Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Nachfolger Zwei Löwen, Öl auf Holz, 30,5 x 38,6 cm, nicht gerahmt,
Detailstudie nach Rubens' "Daniel in der Löwengrube" in der National Gallery of Art, Washington. Rückseitig ein von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit Zuschreibung an Peter Paul Rubens.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |